Главная / Политика

Шойгу: задача президента не допустить военное превосходство над Россией будет выполнена

Сергей Шойгу провёл первое в этом году министерское совещание. Министр обороны проговорил важнейшие задачи, которые стоят перед ведомством в этом году. Основной задачей в 2015 году будет распоряжение Президента РФ Владимира Путина о том, чтобы не было допущено военного превосходства над Россией. Шойгу заверил, что это распоряжение будет обязательно выполнено.

Кроме этого министр говорил о важности, не смотря на сложную экономическую ситуацию и санкции, не сбавлять оборотов по перевооружению войск РФ. Финансирование военной отрасли было принято не сокращать, и все программы будут продолжать работать четко по плану. До 2020 года полностью должна быть завершена программа по обеспечению армии современным вооружением и новейшей военной техникой.

К тому же важным вопросом, которого коснулся Шойгу, это то, что было принято решение о перебазирование военных подразделений, для усиления защиты стратегически важных направлений. Такое решение было принято в связи с беспокойной военной обстановкой вокруг страны.

В конце совещания министр напомнил, что в этом году будет проводиться празднование 70-летия Великой Победы. И ведомством запланировано проведение 26 парадов, в разных частях страны. В этом году парады победы пройдут также в Севастополе и Керчи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"