Главная / В мире

Канада предлагает гражданство за два миллиона долларов

Правительство Канады снова решило поддержать экономику страны за счет привлечения иммигрантов-инвесторов.

«Эта экспериментальная программа рассчитана на привлечение иммигрантов-инвесторов, которые могут существенно помочь канадской экономике и путем капиталовложений лучше интегрироваться в наше общество. Их инвестиции также будут способствовать экономическому росту и процветанию страны в долгосрочной перспективе», - пояснил министр по вопросам гражданства и иммиграции Крис Александр.

Данный эксперимент уже проводился в стране в 1986 году, но в 2012 году эта программа была отменена из-за огромной коррупционной составляющей в ней.

Новая программа будет более «прозрачной», что позволит значительно снизить коррупцию.

Суть программы заключается в том, что иностранцам будет беспрепятственно предоставляться канадское гражданство, но в обмен на многомиллионные инвестиции в канадскую экономику.

Желающий получить канадское гражданство должен в течение 15 лет через программы Банка развития бизнеса Канады вложить в экономику страны 2 миллиона долларов.

Программа будет действовать с 28 января по 11 февраля 2015 года. За это время эксперимента прогнозируется лишь 60 претендентов, но, как считают в правительстве, «это вполне достаточная цифра, чтобы мы смогли оценить первые результаты программы и убедиться, что данный человек работает в интересах экономики Канады».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"