Главная / Экономика

Из-за технического сбоя были приостановлены торги на Московской бирже

В 14:03 по мск произошел небольшой технический сбой на Московской бирже. К счастью, он прошёл без серьезных последствий, так как с 14 до 15 часов, обычно на бирже не проводятся никакие торги. Проблема была решена за 19 минут. Как сообщили в пресс-службе биржи: «В ходе проведения промежуточного клиринга возникла ошибка, которая потребовала несколько минут на ее исправление и перепроверку результатов и, соответственно, не позволила возобновить торги на срочном рынке в обычное время».

Основной причиной возникшего сбоя была названа «рассинхронизация между двумя процессами обработки транзакций промежуточного клиринга». Специалисты в этой области пояснили, что подобные сбои это очень редкое явление, а природа его заключается в том, что каждая операция на бирже, разбивается программами на множество мелких шагов, и когда количество таких шагов накапливается слишком много, возможна рассинхронизация.

На Московской бирже сталкивались уже с подобной проблемой в октябре месяце прошлого года. Однако, тогда пришлось даже приостановить торги. В этот же раз все прошло намного легче.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"