Главная / Культура

Путин и Медведев поздравили Георгия Тараторкина с 70-летним юбилеем

Георгию Тараторкину 70 лет. За эти годы он успел достичь очень многого, стать народным артистом РСФСР, получить множество кинематографических премий и наград, а также безграничную любовь зрителей. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не остались в стороне, и передали свои поздравления с юбилеем легендарному актеру.

Президент поздравил Тараторкина с праздником, пожелал ему традиционных вещей, таких, как здоровье и благополучие. А также сделал актеру комплимент, что он остается в прекрасной форме как мужчина и как актер. А так же выразил ему благодарность за то, что он передает свои знания молодому поколению и ведет успешную преподавательскую деятельность.

А в сообщении премьер-министра к юбиляру было подчеркнуто: «Вы яркий и неординарный, утонченный и аристократичный, истинный джентльмен отечественного кинематографа, которого любят миллионы людей».

Также Медведев отметил блестящую работу актера в Союзе театральных деятелей России, а также многолетнее успешное проведение театральной премии и фестиваля "Золотая маска", в которой Георгий Траторкин является президентом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!