Главная / Экономика

Samsung теряет прибыль из-за Apple

Несмотря на то, что результаты четвертого квартала 2014 года для южнокорейской компании Samsung Electronics Co оказались лучше ожидаемых, была зафиксирована сокращение операционной прибыли по итогам года.

С аналогичным итогом компания, крупнейший мировой производитель смартфонов, завершала годовую работу только в 2011 году.

По предварительным данным компании, операционная прибыль последнего квартала 2014 года была снижена на 35-40% к аналогичному периоду 2013 года и находилась в диапазоне от 5 триллионов вон до 5,4 триллионов вон.

В то же время котировки акций южнокорейской компании, как показали сегодня торги, выросли на 1,1%. Причина – ожидание инвесторами более значительного падения прибыли компании в четвертом квартале прошлого года.

Снижение прибыли компании Samsung Electronics фиксируется уже пятый квартал подряд, что не может не беспокоить руководство компании.

По мнению специалистов MarketWatch, такая динамика обусловлена снижением продаж смартфонов компании из-за растущей конкуренции со стороны американской компании Apple в верхнем диапазоне цен, а также китайских конкурентов, выпускающих аналогичную продукцию, но более дешевую.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"