Главная / Происшествия

КиберБеркут взломал сайт Меркель, что бы обратиться к народу Германии

Сегодня, 7 января, прекратили свою работу сайты канцлера ФРГ и немецкого парламента. Причиной явилась хакерская атака на указанные сайты, которая была произведена во время визита в Германию премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

В 19:00 работа сайтов была возобновлена.

Виновников долго искать не пришлось. В этот же день на официальном сайте хакеров появилась информация о виновнике взлома. Им оказалась уже широко известная организация «КиберБеркут», которая и ранее оставляла «следы» своей деятельности во властных структурах отдельных стран, например США, Украины.

Так в конце ноября 2014 года «КиберБеркут» выложил в сеть ряд документов, относящихся военного сотрудничества США и Украины. Документы были «получены» хакерами с мобильного телефона одного из участников американской делегации, посетившей Киев 20-21 ноября.

Ранее представители этой организации сообщили о «найденных» в компьютере генпрокурора Украины доказательствах военных преступлений, совершенных вооруженными силами Украины в ходе, так называемой, антитеррористической операции на Донбассе.

Целью сегодняшней атаки «КиберБеркута» явились планы визита Яценюка в Германию.

В своем сообщении «КиберБеркут» сообщает, что премьер-министр прибыл в Германию получить от ЕС и МВФ многомиллиардные кредиты, якобы на восстановление разрушенной на Донбассе инфраструктуре, которые в действительности будут потрачены на военные действия.

В заключение своего сообщения «КиберБеркут призвал немецкие власти «прекратить финансовую и политическую поддержку» киевской хунты, «развязавшей кровопролитную гражданскую войну».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!