Главная / Экономика

Государство субсидирует региональные авиасообщения

Правительством Российской Федерации рассматриваются меры по снижению стоимости авиаперевозок, в частности, это коснется и налога на добавленную стоимость, который планируется отменить.

Как заявил в понедельник вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании, проведенном в московском аэропорту Шереметьево, правительство намерено принять в первом квартале текущего года решение о дополнительном субсидировании региональных авиаперевозок.

Присутствовавший на совещании гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев подтвердил, что компании отрасли «работают за гранью рентабельности, потому что пассажир не готов летать по реальным ценам».

«Что касается авиасообщения между регионами, - продолжим программу субсидирования таких перевозок, перевозок с Дальнего Востока, перевозок в Крым», - сообщил Аркадий Дворкович.

Премьер-министр положительно отозвался о результатах выполнения этой программы. По его мнению, выделение дополнительных ресурсов «позволит повысить мобильность граждан и снизить цены на авиабилеты».

Уже в январе правительством РФ будут рассмотрены выработанные предложения и принято соответствующее решение о дополнительном субсидировании авиаперевозок.

Кроме этого в январе состоится совещание по ситуации в авиаотрасли.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"