Главная / Экономика

Реальная экономия при виртуальных покупках

Всего несколько лет назад россияне редко интересовались покупками через интернет. Однако в последнее время доля таких заказов значительно выросла, причем не только среди жителей столицы и Санкт-Петербурга, но и в регионах. Главными доводами в пользу шопинга во всемирной сети являются положительные примеры знакомых, отзывы потребителей. Еще один фактор – экономия времени и средств.

Приобретая товар в магазине, покупатель может его рассмотреть, узнать у консультанта какую-то дополнительную информацию, но в плане цен лишен всякой возможности выбора. Он вынужден платить именно такую сумму, которая указана в ценнике. Чтобы сравнить стоимость продукта в разных торговых точках, придется колесить от одного магазина к другому.

Прогресс не стоит на месте. Чтобы покупатели быстро могли ориентироваться в широком ассортименте товаров и услуг, представленных в сети, был разработан специальный сервис сравнения цен. На одном сайте сосредоточена информация не только о стоимости продуктов в различных магазинах, но и об условиях оплаты, доставки. Здесь же можно прочитать подробную характеристику о товаре или услуге, отзывы людей, уже совершивших покупку. Эти сервисы не занимаются продажами, поэтому на них публикуется объективная информация. Некоторые сайты отображают сведения только в пределах одного региона или отрасли, что значительно облегчает поиск нужной продукции.

Рекомендации будущим покупателям:

1. Если на сайте магазина есть услуга консультирования в режиме онлайн, не стоит ею пренебрегать. Консультант быстро ответит на все вопросы, поможет сделать правильный выбор.
2. Чтобы избежать неприятного сюрприза, стоимость доставки лучше уточнить заранее.
3. Магазины, продающие товары в интернете, также должны предоставлять гарантию, как и любые другие торговые заведения. Необходимо заранее уточнить ее наличие и срок.
4. При получении продукции у курьера или на складе, ее необходимо тщательно проверить. Лучше потратить на это несколько минут сразу, чем потом пару дней посвятить замене товара.

Сервисы сравнения цен такие как http://nadavi.com.ua/ на товары и услуги делают покупки в интернете еще более комфортными. Не выходя из дома можно просматривать информацию о товаре, читать советы других покупателей, получать консультации у специалистов, а главное – подобрать наиболее выгодное для себя предложение. Экономить, совершая покупки, очень просто.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"