Главная / Происшествия

Из-за снегопадов в Приамурье и Хабаровском крае введен режим ЧС

По сообщению пресс-службы МЧС по Амурской области: в одиннадцати районах Приамурья введен режим чрезвычайной ситуации. В результате снежного циклона, накрывшего регион в минувшую пятницу, десятки машин застряли на заснеженных дорогах.

По сообщению регионального УМВД, на данный момент эвакуировано около 10 застрявших в снежном плену автомобилей , и еще десятки автомобилей не могут выбраться из снежных завалов. Среди пассажиров этих машин есть пожилые люди и дети. Весь личный состав спецбатальона ГИБДД поднят по тревоге и отправлен в эти районы.

Наиболее сложная обстановка отмечается на юге области, особенно в Михайловском районе. По словам главы района, к работам по расчистке снежных завалов привлечен весь автопаркпарк спецтехники, однако из-за непрекращающихся снегопадов, им не удается справится с этой сложной ситуацией.

Региональный минздрав готовит медицинские учреждения для оказания экстренной медицинской помощи, а полицейским поручено ограничить движения на дорогах находящихся в зоне действия режима ЧС.

В Хабаровском крае так же отмечается сложная ситуация — режим ЧС введен в семи районах. По сообщению регионального МЧС, в Хабаровске практически полностью парализовано автомобильное движение. Во многих учебных заведениях отменены занятия, а учеников старших классов привлекают к уборке снега. В результате аварии на линии электропередач — без света осталось порядка 30 тысяч человек. Местные энергетики решают вопрос с подключением резервных источников питания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!