Главная / Культура

Зрители поставят оценки государственным театрам

Министерство культуры решило узнать мнение общественности о спектаклях проходящих на сценах государственных театров. Со следующего года у зрителей появится возможность оценить уровень таких театральных постановок по пятибалльной системе. Поставить свою оценку можно будет как в самом театре, так и на специально созданном для этих целей сайте.

Кроме выставления балов зрители смогут оставлять свои отзывы и пожелания, которые так же будут учитываться при оценке работы учреждений культуры.

По словам представителя ведомства — руководителя департамента господдержки искусств и народного творчества Ирины Тарасовой: если государство вкладывает в постановку спектакля порядка 30 миллионов рублей, то оно вправе получить отзывы не только профессиональных критиков, но и узнать мнение рядового зрителя. В случае преобладания отрицательных отзывов, будут предъявляться претензии директорам и художественным руководителям театров, а так же наложения дисциплинарных взысканий.

На основании независимой общественной оценки качества театральных постановок будут составляться ежемесячные и ежеквартальные отчеты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!