Главная / Политика

Медведев утвердил создание координационного совета по детскому туризму

Глава правительства России Дмитрий Медведев одобрил создание координационного совета по развитию детского туризма. Премьер-министр уже подписал соответствующие постановление и утвердил положение касающиеся деятельности этого совета. Предполагается, что такой шаг приведет к совершенствованию правового регулирования в области детского туризма.

Основными задачами координационного совета будут: создание федеральных программ и разработка нормативно-правовой базы в этой сфере. Одним из приоритетных направлений станет развитие детского туризма на территории Российской Федерации. Так же в задачи совета будет входить патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Как сообщают Известия, главой координационного совета станет вице-премьер Ольга Голодец, которая ранее выступала с инициативой создание такого межведомственного органа. По ее мнению ни Ростуризм, ни Минкультуры не могут эффективно решать вопросы в сфере детского туризма.

Надо отметить, что этот совет будет иметь значительное влияние, так как его решения станут обязательными как для федеральных органов, так и для органов исполнительной власти субъектов РФ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"