Главная / Спорт

Серена Уильямс потерпела свое первое поражение, от Симон Халеп

Теннисный поединок в рамках Чемпионата WTA, который состоялся между Сереной Уильямс и Симоной Халеп, закончился поражением первой ракетки мира Серены Уильямс.

Симон Халеп сумела разгромить первую ракетку мира, ещё в нервом сете сделала убедительный отрыв по очкам. В итоге поединок закончился со счетом 6:0, 6:2. Уильямс и Халеп сражались в течении 1 часа и 5-ти минут.

Напомним, Серена Уильямс ещё ни разу не проигрывала в чемпионате, а Симона Халеп одержала свою вторую победу.

Сложившаяся ситуация в красной групе: Симона Халеп и Серена Уильямс поделили первое и второе места, с результатом 2:0 и 1-1 соответственно, Эжени Бушар заняла третью позицию - 0-1, замыкает красную групу Ана Иванович, с тем же результатом, что и Бушар, 0-1.