Главная / Спорт

Константиновский дворец примет предварительную жеребьевку ЧМ-2018

Жеребьевка перед отборочным турниром чемпионата мира по футболу 2018 года должна состоятся 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге в Константиновом дворце. Этот дворец примет впервые за свою историю мероприятие под названием жеребьевка ЧМ FIFA-2018.

Данное мероприятие, предварительная жеребьевка, прекрасно показывает, как футбол может объединять весь мир вокруг себя. Ежегодно, уже как традиция, за этим событием наблюдают одновременно миллионы зрителей по всему миру. В этом событии примут участие представители всех национальных футбольных ассоциаций, более 800 журналистов, а также большое количество, более 2000 человек, звезд спорта, политики и шоу-бизнеса.

«Нам очень приятно и мы рады сообщить всем о решении FIFA провести предварительную жеребьевку в Константиновом дворце», - говорит министр спорта России Виталий Мутко. Пожалуй «Дворец конгрессов» - лучшее решение, ведь это величайшая культурная памятка архитектуры XVII столетия, это место способно наилучшим образом представить и подчеркнуть культурные традиции России. Мы сможем достойно показать себя перед звёздами, гостями, партнерами, а также телезрителями всего мира.

По правилам предварительной жеребьевки участники получают своих соперников для борьбы за единственную заветную путевку на финальную стадию Чемпионата Мира 2018 года, который пройдет на 12 стадионах, 11 из них расположены в российских городах. Уже более трехсот лет Константиновский дворец, расположенный возле берега Финского залива с живописными парками и водными каналами, принимает самые большие спортивные мероприятия, которые проходят в Российской Федерации.

Спортивный обозреватель: Задорожный Юрий

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"