Главная / В мире

США сделали прогноз распространения лихорадки Эбола

Руководство Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) озвучило неутешительный прогноз по поводу распространения эпидемии, вызванной лихорадкой Эбола. По мнению авторитетных экспертов в ближайшие четыре месяца количество инфицированных в Либерии и Сьерра-Леоне может возрасти до 1,4 млн. человек.

Медики отмечают, что сведения о количестве заболевших этим страшным недугом в странах Западной Африки, которые публикует ВОЗ в два-три раза ниже фактических.

Но в докладе также говорится, что если мировое сообществе сообща оперативно отреагирует на ситуацию, то ее можно переломить.

Напомним, сейчас случаи заражения зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. Количество погибших превысило 2,7 тыс. чел, зараженных более 5,7 тыс. чел. Эффективной вакцины против этого вируса пока не изобрели. На этом фоне ВОЗ признает этичным использование экспериментальных лекарственных средств, о разработке которых сообщают производители США, Японии, Канады и Нигерии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"