Главная / Культура

Минкульт предложил новый порядок финобеспечения туроператоров

Александр Алексеенко - 22.09.14 (обновлено 09.06.20)

Минкульт предложил новый порядок финобеспечения туроператоров.

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил на заседании Общественной палаты, что предлагает введение нового порядка финансового обеспечения туристических операторов.

Для тех операторов, которые работают в сфере внутреннего и въездного туризма, размер фионбеспечения останется прежних 500 тысячах рублей. А для тех операторов, которые организовывают выезд за рубеж, с 2015 года финобеспечение будет составлять 3% от общей прибыли, полученной от туристического бизнеса. С 2016 года эта ставка будет поднята до 5%.

Также Мединский сообщил, что те туристы, которые пользуются услугами дешевых туристических компаний, равносильны игрокам в рулетку. Компании и в дальнейшем будут сообщать о банкротстве, уверен глава Минкульта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Сергей

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил на заседании Общественной палаты, что предлагает введение нового порядка финансового обеспечения туристических операторов. Об этом говорит Александр Алексеенко. Туристы сами должны нести ответственность за покупку дешевых билетов. Почему это государство должно им выплачивать? Непорядок будет