Главная / Технологии

Навигаторы стали незаменимыми помощниками

Признайтесь, что обнаружив у знакомых навигатор, вы и сами решили приобрести подобное устройство. И это не удивительно, ведь это так удобно, функционально и современно. Но прежде чем отправляться в магазин и оставлять энную сумму, следует ознакомиться с основными особенностями, характеристиками навигатора. Согласитесь, будет обидно остаться без самых необходимых функций из-за незнания продукта.

Экран

Чуть ли не самая главная характеристика автомобильного навигатора, ведь именно дисплей помогает вам отслеживать путь. Зависимо от модели, диагонали современных навигаторов бывают: небольшие 2,7 - 3,5 дюйма, оптимальные 4,3 и большие – до 7 и более дюймов. Рекомендуем вам не переплачивать за большой экран, ведь есть куда более ценная статья расходов для навигаторов – его разрешение. Самое высокое разрешение подарит вам четкую, легко воспринимаемую для глаз картинку.

GPS-приемник. Оперативная память навигатора

Объем оперативной памяти и функциональность GPS-приемника являются определяющими моментами быстрой работы вашего навигатора. Заводские настройки оперативной памяти включают определенный запас. Но всегда следует помнить, что размер памяти в 512 МБ обеспечит вам большую скорость устройства, чем, к примеру, 64 или даже 32 Мб.
Приемник или чипсет, в свою очередь, является тем самым «сердцем» автомобильного навигатора, ведь именно благодаря ему поступает сигнал, и вы можете получить просчитанные координаты. Самые востребованные и функциональные чипы для приемника на данный момент – устройства фирмы SiRF: Atlas IV и Star III.
Преимущества данной серии чипов:
• высокая точность позиционирования;
• активно принимают даже отраженный слабый сигнал, в том числе в условиях помех

Autorouting или прокладка маршрута автоматом

Можно сказать, что данная функция является ключевой для навигатора, ведь именно к ней вы обратитесь, оказавшись в незнакомой местности или тупике. Использование функции интуитивно понятное: задали точку назначения и с помощью дисплея успешно добрались до конкретной улицы или даже помещения. Единственный момент, для активирования автороутинга загрузите информативные карты дорог.

К удобным и необходимым функциям каждого навигатора относятся также опции «пробки» и «голосовые подсказки». Они сообщают водителю информацию о специфике выбранной дороги, будь-то ограничения скорости, возможность парковки или расстояние до развилки.

Запись точек пути

Каждому водителю удобно сохранить свой путь или отметить посещенные места. Путевые точки способны предоставить описание маршрута и, возможно, изображение. Рекомендуется, чтоб количество таких точек превышало 500.

Точка интереса POI является интересной опцией, наполняемой за счет специальных баз POI. Эти точки запоминают и хранят информацию о точных координатах и адресах интересных водителю мест: торговые центры, посты ГАИ, больницы, гостиницы и другие.

Статья опубликована по материалам сайта http://www.garmin.ru. Это официальный сайт компании Garmin – ведущего мирового лидера в области производства навигационного оборудования. Здесь вы найдете много полезной и интересной информации касающейся автомобильных навигаторов: карты, софт, поддержка пользователей и т.д.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"