Главная / Культура

Китайский спутник "Яогань-20" успешно выведен на околоземную орбиту

Александр Алексеенко - 09.08.14 (обновлено 08.06.20)

Несколько часов назад состоялась успешная космическая миссия по выводу искусственного спутника земли под названием «Яогань-20» на околоземную орбиту.

Космический аппарат был успешно выведен на орбиту в субботу утром.

Основной задачей этого космического аппарат является выполнение различных исследований
Ожидается, что данный космический спутник поможет снизить ущерб от стихийных бедствий Основными целями космического аппарата является проведение научных экспериментов, предотвращение угрозы стихийных бедствий и наблюдение за поверхностью Земли Запуск был успешно проведен в 9:45 по московскому времени с космодрома «Цзюцянь», который находится на территории пустыни Гоби

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (2)

Денис

Китайцы и их продукция сейчас везде. Вот даже космический спутник успешно запустили. Земля мало изучена, а этот космический аппарат поможет исследованиям в области стихийных катастроф. Пусть еще разработают дешевую вакцину от коронавируса, вообще цены им не будет. Всегда уважал китайцев. Александр Алексеенко, спасибо Вам за интересные новости. Давно читаю ваш материал: кратко, лаконично, полезно.

Анастасия

Сейчас Китай- это одна из лидирующих стран по изготовлению всего, чем пользуется человек. А теперь еще и занимается изучением Земли и помогает решать проблему со стихийными бедствиями. Нам тоже не стоит оставаться в стороне. Автор статьи Александр Алексеенко постоянно помогает людям узнать новую информацию о мире, объясняя все доступным языком. Спасибо большое, очень познавательная статья!