Главная / Это интересно

Как обустроить офисное помещение?

Обустраивая офисное пространство, крайне важно создать такое помещение, которое было бы изящным, оригинальным, стильным, а также настраивающим сотрудников на эффективную работу. К тому же, не надо забывать и о клиентах – офисное помещение должно приходиться по нраву и им. Так как же сделать все это максимально качественно и при малых затратах? Профессионалы рекомендуют придерживаться определенных советов и факторов, влияющих на выбор интерьера офиса.

Несомненно, самое главное для офиса – это солидный вид, который с первых же минут внушает уверенность в надежности всей компании. Помимо этого, серьезное оформление рабочего помещения будет создавать должный трудовой дух во всем коллективе. Итак, начать следует с выбора цветовой гаммы.

Выбираем цветовое оформление

Давно доказано, что разные оттенки цветов обладают отличительным влиянием на психологию человека. Есть цвета, способные способствовать лучшей рабочей деятельности, а есть и такие, которые притупляют внимание и сосредоточенность.

Лучше всего избежать применения цветов, относящихся к холодным оттенкам. Зачастую они создают излишний дискомфорт для человека. Хорошее решение – это выбор в пользу теплых оттенков, например, белого и коричневого цвета. С мебелью и стенами таких оттенков сотрудники офиса всегда будут находиться в тонусе и делать свою работу исправно.

Зонирование и расположение мебели в офисных помещениях
Для наиболее эффективного и удобного использования помещения применяется такой метод, как зонирование. Как правило, в офисах должно быть три зоны – ожидания, работы и отдыха. Немаловажная роль отводится стойкам ресепшн – это первое, что увидят посетители офиса, поэтому они должны быть не только функциональными, но и красивыми.

На сегодняшний день одним из наиболее популярных способов зонирования является open space. При использовании данного метода разделение на зоны осуществляется при помощи офисной мебели или же лёгких перегородок. Этот способ позволяет команде работников ощутить себя коллективом, обмениваться новыми идеями и информацией. Кроме того, каждый сотрудник будет обладать личным пространством, обозначенным перегородками, книжными стеллажами или же другой офисной мебелью.

При выборе мебели для офиса следует учитывать наиболее важные критерии. Самым важным требованием к офисной мебели является износостойкость. Прочная мебель из качественного материала прослужит долгие годы, а также сохранит презентабельный внешний вид. Кроме того, мебель должна быть практичной, то есть выдерживать определённую нагрузку, не изменяя своей формы с течением времени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"