Главная / Технологии

Приближается шестое массовое вымирание животного мира по вине человека

Учёные Стэнфордского университета огласили результаты необычного исследования, из которого следует: начинается шестое массовое вымирание животного мира. Дабы предотвратить гибель всего живого, людям придётся применять более жесткие меры по охране окружающей среды.

Отметим, что предыдущие пять вымираний случались по причине природных катастроф. Но шестое вымирание, считают учёные, происходит исключительно по человеческой вине.

Таким образом, с 1500 года с Земли «исчезли» 322 вида позвоночных животных, что привело к сокращению их популяции на 45 процентов. Сегодня на гране вымирания – порядка 25 процентов всех видов животных.

За последние несколько столетий нашей жизни люди сожгли огромное количество топлива, изменив при этом климат и условия для жизни наших маленьких собратьев. Люди используют больше половины суши Земли для строительства городов, тем самым уничтожая растения и животные. До возникновения самой эпохи цивилизации, люди сумели уничтожить сильнейших на Земле – шерстистых мамонтов, гигантских ленивцев и кенгуру.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"