Главная / Это интересно

Блок-хаус как отделочный материал

Блок-хаус – красивый и недорогой отделочный материал, который подойдет для любого загородного дома, дачного коттеджа, хозблока и любой типовой постройки. Он придаст строению архитектурную выразительность, индивидуальные черты, оригинальность и неповторимость. Дом отделанный блок-хаусом, будет выгодно выделяться на фоне других построек.

Что такое блок-хаус? Этот отделочный материал по своей конструкции чем-то напоминает вагонку, но применяется не только в отделке интерьера, но также и для облицовки фасада. Полукруглая выпуклая поверхность доски этого материала создает имитацию оцилиндрованного бревна. Не важно из какого материала построен дом – блок-хаус отлично подойдет к любому материалу. Дом обшитый блок-хаусом смотрится, как современный деревянный коттедж. А если еще и добавит такие элементы, как наличники, резные карнизы и обналичку, ваш дом превратится в элитный и дорогой особняк.

Блок-хаус производится из массива натуральной сосны, ели и лиственницы. Кроме ценной эстетической составляющей, древесина этих пород обладает отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Сам материал изготавливается на высокоточном оборудовании. Геометрия доски рассчитывается с точностью до миллиметра. Благодаря надежному соединению шип-арт исключено возникновение зазоров, а соответственно нет никакой необходимости законопачивать и шпаклевать щели.

Монтаж блок-хауса

Для установки стропил, перекрытий и возведения стен мы предлагаем применять сухой брус, выполненный из зимней карельской сонны. При возведении дома из бруса, в основание достаточно установить мелкозаглубленный ленточный фундамент.

В качестве основания под сайдинг, на стену вертикально крепят рейки с интервалом около 50-60 см. Между рейками устанавливают маты из термоизоляционного материала «Урса», которые накрывают слоем гидроизоляции «Пергамин».

Наружный сайдинг.

При монтаже наружного сайдинга используется широкий блок-хаус, длина которого 3 метра и сечение 145*40 мм. В местах для крепления просверливают отверстия для шурупов, которые поле окончания работ по монтажу закрывают деревянными заглушками. Рабочая ширина доски после стыковки элементов составляет 135 мм.

Внутренняя отделка

Для внутренней отделки потолка и стен применяется вагонка сорта «Экстра» без сучков, имитация бруса или узкий блок-хаус. В качестве напольного покрытия отлично походит шпунтованная половая доска из сосны.

Широкий блок-хаус хорошо подойдет для обшивки фасадов больших строений: крупных коттеджей из пенобетона, бруса или кирпича. Для облицовки небольших построек, таких как баня, летняя кухня, хозяйственный блок, лучше использовать узкий блок-хаус. При этом здание визуально будет казаться больше и солиднее.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"