Главная / Технологии

Китайцы критикуют iPhone из-за зависти

Китайский государственный канал разместил отчёт, который говорит: «iPhone – мобильный телефон от Apple – угрожает национальной безопасности государства».

К примеру, опрошенные эксперты настороженно относятся к функции «Геолокация и системные службы», позволяющей отслеживать перемещения владельцев гаджетов, фиксировать время их местонахождения. Один из специалистов заявил: «Эти данные крайне конфиденциальные. При наличии доступа к ним, можно провести экономическую оценку в стране или раскрыть государственную тайну».

Создатели популярного устройства настаивают на том, что функция предназначена только для предоставления пользователю полезной информации о часто посещаемых им местах.

Подчеркнём, что китайские информационные службы часто критикуют американскую компанию. К примеру, раньше они обвиняли её в том, что она предоставляет данные владельцев телефонов американским специальным службам. Тогда же китайцы требовали призвать корпорацию к надлежащей ответственности. Кроме этого власти Китая часто блокируют для пользователей поисковую систему Google, отказываются от использования операционки Windows 8 на государственных компьютерных системах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"