Главная / Это интересно

Понятие товарного знака

В России, как и во всем мире, с развитием экономических отношений, важным элементом в товарно-денежном обороте остаются фирменные наименования. Товарные знаки обеспечивают индивидуализацию предприятия и производимую им продукцию, создавая так называемый бренд. Под именем товарного знака предприниматели совершают коммерческие сделки и несут юридическую ответственность, осуществляют свои права и обязанности, реализуют продукцию.

Роль товарного знака в маркетинговой области особенно высока – реклама фирмы, название которой стало популярным у потребителей, поставщиков и деловых партнеров, приносит ее владельцу не только хорошую прибыль и дивиденды, но и заслуженное уважение среди коллег и покупателей.

Фирменный товарный знак e-shutova.com, которым маркируется вся производимая фирмой продукция, представляет собой активное связующее звено между изготовителями и потребителями. Важной функцией является роль товарного знака в качестве «безмолвного продавца», так как реклама всего лишь названия фирмы, завоевавшей доверие покупателей, способна продвижению любых товаров, на которых стоит данный товарный знак.

Рекламную деятельность можно осуществлять и без использования товарного знака, но в этом случае она будет как бы анонимной и неопределенной. Покупатель может заинтересоваться выпускаемой моделью, но приобрести похожий товар совершенно в другом месте.

Товарный знак привлекает внимание и легко запоминается, эти его свойства нужно использовать в маркетинге. Именно товарный знак позволяет отличить аналогичный товар одного производителя от другого. Это очень важно в современных условиях, где ассортимент товаров постоянно улучшается и совершенствуется, и покупателю бывает трудно сориентироваться при выборе.

Когда марка товара известна, покупатель при выборе товара уже ищет то, что ему нужно. В этом случае фирменный знак для покупателя играет роль визитной карточки, символ конкретного предприятия. Известный товарный знак, завоевавший доверие у потребителей, ассоциируется с высоким качеством продукции и побуждает к ее приобретению. Покупатели будут конкретно искать определенную марку товара, не обращая внимания на неизвестные аналоги.

Товарный знак дает возможность с точностью и ясностью определить предложение товара и гарантирует его правовую защищенность. Товарные знаки могут выступать в качестве объектов систематической рекламной кампании.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"