Главная / Это интересно

Полагаться ли на турагентства?

Для того, чтобы провести свой отпуск в том или ином месте на родине или за рубежом, достаточно снять трубку, связаться с туристическим агентством и поинтересоваться организованными турами туда, где вы хотели бы побывать. Не в одном, так в другом агентстве туры найдутся, и заботу о своём отпуске вы переложите на его менеджеров, полагая, что профессионалы сделают всё самым лучшим образом.

Они, может, и являются профессионалами высокого класса, но только не факт, что при составлении программы тура они руководствовались интересами клиентов. Достаточно вероятен шанс, что гостиница выбрана не по оптимальному соотношению цены и качества, а по размерам комиссионных, которые этот отель платит агентству. Навыки высшего пилотажа, которыми владеют некоторые менеджеры — это перенаправить человека, собиравшегося съездить на Черноморское побережье Кавказа, в Таиланд: там как раз акция с повышенными комиссионными агентам, помогающим заполнить гостиницы на пике сезона дождей. Экскурсии имеют привлекательные названия, но в них включено (о чём не говорится заранее) посещение магазинов, имеющих договор с гидом о вознаграждении за привод покупателей. Цены там ориентированы на туристов — буквально в 200 метрах от него можно купить то же самое существенно дешевле.

Если вы не владеете языками и теряетесь в незнакомой обстановке, иного выхода нет, если не считать полного отказа от поездки. Но для тех, кто хочет и может управлять своим досугом самостоятельно, есть сайт островок.ру. Его главное назначение — бронировать гостиничные номера. Для начала определитесь, куда собираетесь ехать и забейте название города в окошко поисковой машины сайта. «Островок» найдёт гостиницу даже там ... где их нет. Разумеется, вебмастера сайта не построят её за несколько секунд, пока готовится поисковая выдача. Просто сайт сообщит вам о гостиницах, наиболее близких к тому месту, где вы хотите побывать.

Результаты можно рассортировать по-разному: по цене, по популярности, по удалённости от места, куда вы намерены попасть и по оценке, данной теми, кто уже имел удовольствие (или неудовольствие) остановиться в предлагаемых гостиницах. А если вы не решили, куда хотите поехать, то и тут «Островок» может вам помочь: надо просто почитать раздел «Блог» на этом сайте. Там есть увлекательные рассказы о разных местах нашей планеты, что поможет вам выбрать то из них, которое хотелось бы посмотреть. После этого остаётся лишь выяснить, какие отели могут принять вас во время отпуска, выбрать наиболее подходящий, забронировать номер и отправиться на сайт авиакасс — покупать билет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"