Главная / Политика

НАТО предлагает Украине поддержку

Западная сторона НАТО хочет предоставить Украине военную и политическую поддержку, и при этом рассмотреть все возможности своего дальнейшего расширения, несмотря на многочисленные протесты подобных действий. Данное заявление сделал Александр Вершбоу – заместитель генерального секретаря НАТО.

Он сказал: «Мы обязаны поддерживать Украину и некоторых других восточных партнёров: Молдавию, Грузию. Однако при этом нельзя забывать о сотрудничестве с Европейским Союзом. Скажу больше: мы должны открыть свои двери для новых партнёров и чётко выразить своё личное мнение: никто не может заблокировать присоединение к Альянсу. Никто не имеет право вето».

Кроме этого он осудил россиян по поводу захвата Крыма и сказал: если Россия продолжит свою агрессию против Украины, то она превратится в противника НАТО.

Вершбоу отметил: «Мы убеждены, что Альянс долго не будет признавать захват Крыма. Но мы вопреки этому будет поддерживать Украину с помощью военного и политического сотрудничества».

Кроме этого, представители НАТО подчеркнули: многие государства Запада желали активизировать отношения с Россией после «холодной войны», однако, этого так и не удалось сделать. Российские лидеры, по их мнению, жертвы собственной пропаганды, которые ищут заговоры Запада и не пытаются наладить с Европой взаимовыгодное сотрудничество.

Также в НАТО отметили, что никакая «холодная война» миру не грозит: Америка не будет воевать с Россией по поводу событий в Украине, поэтому все мировые формы сотрудничества будут полностью сохранены.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"