Главная / Политика

Олег Савельев – министр по делам Крыма

Владимир Путин сегодня пописал указы о создании Министерства России по делам Крыма и о назначения на пост главы данного органа Олега Савельева. Данное заявление сделала пресс-служба Кремля. Как сообщается в официальных источниках, новое ведомство было создано для того, чтобы повысить эффективность деятельности федеральных органов исполнительной власти в республике Крым и городе Севастополь.

Главные полномочия министерства: разработка проектов программы по развитию республики, координация деятельности по реализации данных государственных программ, контроль осуществления органами власти Крыма и Севастополя полномочий России, которые последняя передала первым в соответствии с российским законодательством.

Ранее Дмитрий Медведев на выездной конференции и в Симферополе отметил: «Считаю необходимым создание нового органа исполнительной власти по вопросам развития Крыма и Севастополя. Подобная ситуация в России уже была: касательно Дальнего Востока. Хочу подчеркнуть, что президент России полностью поддержал решение Правительства по данному вопросу. Уже подписано два официальных документа: один – о создании Министерства, второй – о назначении на пост главы Министерства Олега Савельева».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"