Главная / Политика

Смена руководства «Росмолодежи»: Сергей Поспелов заменил Сергея Белоконева

Недавно стало известно, что у Росмолодежи сменился лидер. Ранее этот пост занимал Сергей Белоконев, теперь же ему на смену пришел Сергей Поспелов.

Назначил Поспелова Дмитрий Медведев, который в качестве напутствия на должность сказал ему активизировать работу организации, не устраивать там сонного царства. Медведев надеется, что работа Поспелова на прошлой должности, точнее опыт, полученный на ней, поможет Поспелову успешно руководить Росмолодежью. Также Медведев пожелал успеха новому руководителю.

В ответ же Поспелов сказал, что важно сохранить весь положительный опыт, накопленный годами и дать молодежи как можно больший потенциал для развития и самореализации, что должно положительно повлиять в условиях сильной мировой конкуренции. Также по словам Поспелова, он знает о проблемах молодежи не по наслышке и постарается решить их.

Причиной же отставки Белоконева стало непонимание в коллективе. Как он сказал, не сработались.

Однако, реальной причиной отставки Белоконева скорее всего послужил крупный скандал, который разразился из-за подозрений, что руководство Росмолодежи наладило схему получения откатов.

На должность главы также претендовали: Артур Омаров, занимающий пост пост экс-комиссара движения "Наши", Алена Аршинникова, ныне занимающая пост депутата государственной думы от партии "Единая Россия" и Кристина Потупчик, занимавшая должность пресс-секретаря все того же движения "Наши", однако выбор пал на Поспелова.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"