Главная / В мире

Найдены документы о крупных хищениях из бюджета Украины

В селе Красное обнаружены многочисленные документы, подтверждающие крупномасштабные хищения бюджетных денег Украины.

Как сообщили сотрудники Миндоходов Сумщины, они выехали по информации общественных активистов в один из дачных кооперативов, где их ждала интересная находка. В ящиках, которые были подписаны как "Откаты" и "Деньги" было много документов, подтверждающих факты воровства государственных денег из казны, многочисленные расписки и документы, составленные при операциях по отмыванию бюджетных денег. По предположениям сотрудников Миндоходов, документы были сюда свезены со всей Украины, возможно, для последующего уничтожения и сокрытия следов преступления.

Уже подтверждены факты существования преступной схемы, по которой из России ввозились электротовары и продавались , а деньги выводились на счета многочисленных украинских компаний, не уплачивая налогов в государственную казну. Таким способом преступники не уплатили налогов более чем на 5 млн. грн. Однако, это только предварительная цифра. На самом деле ущерб может быть гораздо большим.

Также обнаружены многочисленные документы, подтверждающие расчеты с многочисленными украинскими компаниями. Сейчас документы изучаются и далее будет подсчитываться нанесенный государственному бюджету ущерб.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"