Главная / В мире

Исследователи: детям пожилых отцов грозит аутизм и шизофрения

Специалисты, которые работают в Университете Индианы, выяснили, что все те дети, чьи отцы достигли так называемого преклонного возраста, имеют высокую долю риска, который связан с возникновением психологических проблем.

Оказывается, что у таких детей несколько чаще возникает биполярное расстройство, а так же так называемый синдром дефицита должного внимания, аутизм и даже шизофрения. По-прежнему проводится ряд исследований, которые показывают связь между психологическим здоровьем детей и возрастом их отцов. Однако, при этом, проводятся и другие исследования, которые эту связь отвергают.

В нынешней новой научной работе речь идет о том, что у мужчины с возрастом меняться может общий состав спермы, клеточки способны мутировать, что, в свою очередь, сказывается на дальнейшем развитии малыша. Врач по имени Патрик Салливан, талантливый профессор генетики из Университета Северной Каролины, оценил итоги этого исследования и даже отметил его рациональность и комплексность. Но в это же время, он предостерегает людей от мыслей: «Мне 43, все, я теперь не должен планировать ребенка, чтобы не обречь на болезнь».

Норвежские ученые, кстати, уверенны, что тестостерон у мальчиков развивает расстройство речи и аутизм, а потому, риск развития у них таких хворей, несколько выше, чем у девочек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"