Главная / Происшествия

Ростовские полицейские-насильники отделались условными сроками

Ростовский областной суд вынес вердикт по сотрудникам полиции, проходивших по обвинению в изнасиловании и избиение задержанных. Несмотря на тяжесть содеянного суд ограничился условными сроками.

Оперативник уголовного розыска ОВД «Матвеево-Курганский» А. Пономаренко был признан виновным в превышении служебных полномочий и насильственных действиях сексуального характера и приговорен к шести годам условно. Его напарник – участковый А. Терновой был признан виновным по статье превышение служебных полномочий, в качестве меры наказания ему назначено четыре года условного срока. Кроме того, суд обязал взыскать с виновных компенсацию в пользу потерпевших в размере 500 тыс рублей с Пономаренко и 200 тыс рублей с Тернового.

Инцидент произошел в 2013 году, тогда от действий сотрудников полиции пострадали брат и сестра. Тогда прибыв по вызову соседей, которые пожаловались на бытовую сору 33-летней Светланы и ее брата 40-летнего Игоря, полицейские жестоко избили Игоря, а оперуполномоченный Пономаренко изнасиловал Светлану.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!