Главная / В мире

Mozilla заявила о выпуске смартфонов за 25 долларов

Известный разработчик бесплатного софта, компания Mozilla, создавшая интернет браузер Firefox, заявила о выпуске бюджетных смартфонов. Как заявили представители компании стоимость нового гаджета не превысит 25 долларов. Это заявление было озвучено на испанской выставке Mobile World Congress проходящей в Барселоне.

В этом проект по созданию бюджетных смартфонов Mozilla объединилась с китайской компанией Spreadtrum Communications, которая специализируется на производстве чипсетов.

Новые смартфоны будут оснащены операционной системой Firefox OS, а сама аппаратная платформа будет иметь в основе чипсет начального уровня SC6821. Эти гаджеты будут комплектоваться 3,5 дюймовыми дисплеями с разрешением 320х480 пикселей. Кроме того, им будет доступен весь стандартный функционал обычных смартфонов: Wi-Fi, Bluetooth, радио, а также камера.

Стратегия компании направлена на удешевление смартфонов, что бы сделать их доступными для людей не имеющих возможности приобретать такие дорогие устройства как Apple.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"