Главная / Политика

Янукович: на майдане находятся люди, поглощенные романтизмом вокруг ЕС

В интервью Виталию Коротичу президент Украины Виктор Янукович заявил, что федерализация Украины на сегодня не актуальна.

Он также сказал, что о идеи федерализации в обществе происходит постоянная дискуссия, но она в данное время не является актуальной. С другой стороны Янукович обратил внимание на Германию, заметив что немцы довольны этим процессом, таким образом жизнь людей в разных регионах распределилась по взглядам того, как они должны жить и что этот механизм имеет справедливое распределение государственных средств. В конце Янукович также добавил, что все это зависит от традиций.

Согласно сказанному президентом, процесс федерализации нужно еще изучить. Также он отметил, что для этого нужно создавать условия и проводить такую работу в дискуссиях, поскольку сейчас не хватает достаточной информации, чтобы решать подобные судьбоносные вопросы страны только на эмоциях.

Янукович также заявил, что нужно беречь государство, а политикам взвесить все "за" и "против" в вопросе федерализации. Президент также отметил, что мы должны хорошо подумать и научится беречь то, что у нас уже есть и набраться терпения на будущее.

О майдане президент высказался, что там находятся люди поглощенные романтизмом вокруг ЕС.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"