Главная / Спорт

Горнолыжный спорт (Олимпиада): олимпийское золото получил Маттиас Майер

Сегодня горнолыжный спорт (Олимпиада) прошел в соревновании в скоростном спуске с победой австралийского мужчины. Олимпийским чемпионом в данной спортивной дисциплине стал молодой австрийский 23-летний горнолыжник по имени Маттиас Майер. Именно ему досталось олимпийское золото – они показал время 2:06.23 мин.

Как известно, это 1-я золотая награда для австрийской страны на сочинской Олимпиаде.

А итальянец по имени Кристоф Иннерхофер стал заслуженным серебряным призером – он проиграл победителю лишь на 0,06 секунды. Но это для Италии тоже 1-я медаль масштабной Олимпиады-2014. Что касается бронзовой награды, то она досталась норвежцу по имени Хьетиль Янсруд – парень уступил Майеру всего 0,10 секунды.

А вот украинцы в данной дисциплине вовсе не были представлены.