Главная / Общество

В Запорожье прошел антифашистский марш: на митинге люди сожгли чучело Бандеры и подожгли все флаги УПА и «Свободы»

В городе Запорожье 8го февраля прошел массовый антифашистский марш - его участники демонстративно сожгли чучело Степана Бандеры и подожгли многочисленные флаги «Свободы» и УПА. Сообщила об этом пресс-служба украинской Коммунистической партии.

В этом марше учувствовало около 1000 человек, большинство из них – это были молодые люди, нынешние представители КПУ, некоторых общественных организаций. Они с красными знаменами проходили по центральному проспекту города (им. Ленина) и дошли до площади Октябрьской. При этом люди громко скандировали о том, что «Фашизм не пройдет».

На этом митинге так же принята была резолюция – в ней участники акции требуют ввести в Украине ЧП и обратиться к РФ за помощью, которая должна просто выступить неким гарантом мира в украинском государстве.

В самой резолюции было принято:

1. Привлечь криминалитет, всех фашистских молодчиков, захватчиков и участников погромов зданий в городе-герое Киеве и остальных городах, к ответственности. Так же выдвигается требование к президенту ввести ЧП для нормализации ситуации.

2. По причине вмешательства в дела Украины американских/западноевропейских структур, обратиться к РФ за помощью.

3. Проведение референдума в качестве легитимного способа решения противоречий.

4.Запрет партии «Свобода» и всех остальных национал-фашистских отдельных группировок.

5.Проведение надлежащей политической реформы для установки парламентской республики с федеративным устройством, расширение прав территориальных общин, введение нового закона о выборах на так называемой пропорциональной основе.

6. Создание в Запорожском регионе антифашистского добровольного движения «Народное ополчение».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!