Главная / Происшествия

Происшествия в Харькове: неизвестными снесен знак УПА

Происшествия в Харькове

Какие-то неизвестные люди снесли памятник, установленный в харьковском Молодежном парке, как знак УПА.

Журналистам об этом сообщил активист группировки "Союза украинской молодежи", а именно - Роман Черемский. По его словам, ночью неизвестные по непонятной причине снесли 2-х метровый металлический крест, который был установлен в качестве особого памятного знака, то есть, в честь всех павших бойцов УПА. Стоял этот памятник в центре Харькова (в парке) уже давно. Черемский добавил, что по характерным следам видно, что памятник спиливали с помощью болгарки.

Странно, что на шум никто не отреагировал, ведь в ста метрах от этого памятного знака расположен райотдел милиции. В милицию активисты уже подали заявление по факту этого происшествии..

Роман Черемский сказал, что уже начат сбор добровольных пожертвований на восстановление похищенного камня и креста.

Напомним, что в декабре 2006г памятный камень, который был установлен в 1992г в качестве 1-го и единственного на востоке страны почетного знака воинов УПА, был кем-то снят с пьедестала и просто закопан в парке. Однако, его нашли и снова установлен на тоже самое место. В тот раз ответственность за факт вандализма взяла на себя одна общественная организация, а именно - "Евразийский Союз молодежи".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!