Главная / Это интересно

Что за собака, этот померанский шпиц?

Для любителей именно домашних собачек, которых ненужно часто выгуливать, подойдет известный на многих конкурсах и выставках – померанский шпиц. Он идеально подходит для дома или квартиры. Его основными положительными сторонами являются: способность к дрессировке, ум, популярность и отношения к детям.

Начнем сначала. Дрессировка померанского шпица это не только занятно, но еще и весело. Обычно процесс его обучения проходит в виде игр, где в качестве приза он получает лакомства. Так он быстрее достигнет нужных результатов. Главное, что эта маленькая по своим размерам собачка, усваивает очень сложные команды. Поэтому они очень часто встречаются на аджилити. Для тех, кто не знает что такое аджилити – это конкурс, который проводится во многих странах мира. На них собаки, показывают свою степень дрессировки и возможность работать с хозяином. Так вот шпицы показывают на них очень хорошие результаты и часто становятся призерами.

Помимо этого, шпицы умеют быстро думать и оценивать ситуацию. Если собачка видит что вы не в настроение, она постарается поднять вам его. Запрыгнет на колени или начнет бегать, взад-вперед пытаясь привлечь ваше внимание. Поэтому этих собак очень часто психиатры советуют вместо успокоительного средства. Только для многих, после нескольких дней проведенных со шпицем, они становятся настоящими членами семьи и домашними любимцами.

Вследствие этого и растет их популярность, особенно среди жителей квартир, у которых не хватает места для таких собак как: овчарка, боксер, Пит-Буль или ротвейлер. Но и отказывать себе в домашнем питомце они не намерены. Продажа щенков померанцев , привычное дело, их можно купить как у специалистов, так и у обычных хозяев данной породы через интернет, в частности на сайте риа.уа.

Щенки и взрослые померанские шпицы, очень хорошо относятся к детям и часто начинают заигрывать с ними первыми. Но нужно быть внимательными, что бы дети, которые чаще сего видят в них мягкую игрушку, не навредили им. Ведь померанцы маленькие и беззащитные. Зато красивые и умные.

Но все-таки есть у них и небольшой минус. Когда начинается время линьки, эти пушистые комочки превращаются в настоящий рассадник волос, которые находятся по всему дому. Поэтому в этот период их необходимо расчесывать специальной щеткой по 2-3 раза в неделю. Но даже в обычное время им нужен уход за шерстью, своевременное купание и даже стрижка. Если вы собрались купить собаку в квартиру, то вариант лучше померанского шпица нужно будет поискать!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"