Главная / Политика

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко рассказал, как прошли переговоры с Януковичем

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко сказал, что его последние переговоры с Януковичем вчера, 4го февраля, прошли безрезультатно. Как известно, Кличко общался с ним по поводу принятия акта о возврате Конституции 2004года. Председатель «УДАРа» рассказал о подробностях диалога журналистам.

По его словам, глава государства, к сожалению, вовсе не дал ему конкретного ответа. Президент сказал только то, что все это должно осуществляться исключительно в рамках правового поля, и изменения Конституции на самом деле могут занять как несколько месяцев, так и полгода.

На это Кличко ему отметил, что у парламентариев таких временных рамок сейчас нет, потому что митингующие не готовы так долго ждать.

По мнению политика, у депутатов все-таки имеются политико-правовые основания, чтобы принять конституционный акт всего за неделю.

Кличко также добавил, что со стороны Партии регионов пока вообще нет никакой политической воли для окончательного решения этой проблемы в ближайшее время.

Основной задачей украинских оппозиционеров, как говорит лидер «УДАРа», является плодотворная работа с народными депутатами от ПР, дабы набрать необходимое количество голосов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"