Главная / В мире

Протесты в Стамбуле: происходит разгон протестующих, которые не поддерживают усиление контроля в интернете

Стало известно, что протесты в Стамбуле начала останавливать власть силой - стамбульская полиция устроила разгон протестующих.Участники этой крупной демонстрации выступают против внезапного усиления контроля со стороны государства в интернет пространстве.

Напомним, что парламент в этот четверг прял законопроект, который значительно увеличивает контроль в интернете со стороны государственной службы. В частности, все существующие контролирующие органы, получают возможность официально фиксировать любые действия пользователей, а так же блокировать определенные ключевые слова, которые несколько позже будут определены в списке заведомо опасных. Большая часть населения Турции, преимущественно молодежь, выступает с резкой критикой по отношению к этим нововведениям.

Что касается власти, то она убеждена, что данный законопроект обеспечит защиту частной жизни многих людей и, будет происходить блокировка только вредных и опасных сайтов, в том числе, и сайтов, которые имеют порнографический характер.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"