Главная / Спорт

Футболист Эйсебио умер в свои 72 года

5-го января на 72-ом году своей жизни умер поистине величайший игрок в истории футбола, а именно - футболист Эйсебио. Он был лучшим бомбардиром известного всем чемпионата мира 1966-го года.

О причинах его смерти пока ничего не сообщается.

Футболист Эйсебио был действительно одним из наиболее опасных нападающих. Быстрый (он пробегал сто метров всего за одиннадцать секунд), сильный, очень техничный, с отлично поставленным ударом. Эйсебио мог протаранить любую оборону противника без какой-либо помощи полузащитников.

Этот футболист был известен своими легендарными выступлениями за "Бенфику", а так же сборную Португалии. Эйсебио только за лиссабонский клуб, как известно, провел целых 715 матчей, в них он смог забить 727 голов. Он одиннадцать раз становился заслуженным чемпионом Португалии, 7-мь – лучшим бомбардиром. Кроме того, Эйсебио является обладателем Кубка чемпионов 1962-го года, и он 3 раза становился был бомбардиром КЕЧ.

Футболист Эйсебио завоевал в 1965-ом году "Золотой мяч". Он неоднократно включался в команды лучших игроков по разным версиям.

В команде сборной Португалии он заслуженно стал бронзовым призером чемпионата мира 1966-го года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"