Главная / Политика

Польша рассчитывает, что Евромайдан Западной Европе вернет веру в ЕС

Польша до сих пор надеется, что Евромайдан вернет веру во всех странах Западной Европы в необходимость этого проекта

МИД Польши, а именно - Радослав Сикорский, высказал о своей надежде, что акции протеста многих украинцев станут неким вдохновением для западноевропейских государств.

Как считает Сикорский, на сегодняшний день пока еще нельзя говорить о каком-либо окончательном принятии решений, которые сделают невозможной евроинтеграцию для Украины, так как произойти может еще многое.

Кроме того, глава польского МИД заметил, что Европейский Союз «довольно сильно» переоценил общую привлекательность для Украины своего предложения, недооценив важность этой страны для Российской Федерации.

29-го ноября Украина в Вильнюсе все же не подписала Соглашение с ЕС, что тут же вызвало акции «громкого» гражданского протеста, которые наблюдаются и сейчас по всей стране.

Власти Украины заверяют, что они лишь отложили подписание Соглашения из-за сложной общей экономической ситуации, и убеждает, что предоставленная Украине РФ скидка на газ и большой кредит в размере 3х млрд. долларов ни в коем случае не приведет к вступлению в ТС.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"