Главная / Политика

Украинская оппозиция намерена пикетировать заседание Киевсовета

Как известно, депутаты киевского совета сегодня выделят деньги некоторым бюджетникам. Украинская оппозиция, в свою очередь, планирует пикетировать сегодняшнее заседание Киевсовета, которое было запланировано на 24-е декабря.

Заявил об этом народный депутат "Батькивщины", а именно - Владимир Бондаренко. Депутаты Киевсовета от определенных провластных фракций планируют сегодня принять обращение, и перераспределить больше двухсот млн. гривен и ввести с киевлян сбор, которые сдают собственные квартиры.

По словам Бондаренко, в данном обращении говорится так же о необходимости наведения соответствующего порядка и обеспечения всех санитарных надлежащих условий в центре столицы.

Помимо этого, из бюджета Киева планируется выделить 130-ть млн. гривен для бюджетников, в том числе учителей и врачей.

Андрей Ильенко, народный депутат от "Свобода", заявил, что нынешний действенный состав Киевского горсовета уже вовсе нелегитимен и давно "не представляет интересы киевлян", и вообще "никакого Киевсовета нет".

Оппозиция и киевляне сейчас требуют "прекратить весь этот фарс".

Отметим, что сессию Киевсовета проводить будут в здании Соломенской райгосадминистрации, так как помещение КГГА занято митингующими Евромайдана.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"