Главная / Общество

Народное вече в Киеве: создано объединение "Майдан"

Последнее Народное вече, состоявшееся в Киеве, прошло результативно – была создана такая общенациональная организация как Народное объединение "Майдан". Таким оказался главный итог акции протеста в Киеве.

В состав этой новой организации, как известно, вошло несколько десятков человек. Украинская оппозиция заявила, что список совета под названием "Майдан" открытый и он еще будет увеличиваться.

На очередное вече в Киеве вчера собрались десятки киевлян. Оппозиция проводит действительно масштабную акцию, которая организовывается уже 5-ое воскресенье подряд. Лидеры призывают народ не отчаиваться и на Майдане провести Новый год и даже Рождество.

Все участники Евромайдана выражают сейчас протест против последнего подписания соглашений с РФ и отчета Генпрокурора Пшонки Виктора в Верховной Раде об избиении "Беркута" майдановцами работников.

Между тем все участники митинга, выступающие в поддержку Виктора Януковича, сворачивают свою акцию в Мариинском парке. Комендант этого палаточного городка, а именно - Александр Зинченко, заявил, что они складывают палатки, дабы встретить наступающие новогодние праздники с семьей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!