Главная / Политика

Лавров МИД РФ: подтверждение интеграционных евразийских процессов - соглашение с Януковичем

Россия Украину хотела бы видеть в качестве участника интеграционных евразийских процессов, и договоренности между главами РФ и Украины от 17-го декабря только подтверждают взаимный их настрой на более конструктивную работу.

В интервью об этом заявил глава МИД РФ, а именно - Лавров Сергей.

По его словам, все евразийские интеграционные процессы и их структуры сейчас открыты и для остальных партнеров по СНГ. Лавров отметил, что результаты последнего заседания межгосударственной российско-украинской комиссии 17го декабря в Москве - это наглядное подтверждение взаимного настроя на выгодную и конструктивную работу.

Также Лавров добавил, что с 2015г. евразийская интеграция непременно должна перейти на более новую ступень - будет создаваться экономический евразийский союз.

17-го декабря в Москве с личным участием глав РФ и Украины состоялось заседание важной межгосударственной комиссии. По итогам их работы стороны все-таки подписали план своих действий по урегулированию всех торговых ограничений в общей двусторонней торговле, затем Украине было предоставлено 15-ть миллиардов дол. коммерческого кредита, а цена на газ должна будет снизиться с 400 дол. до 268,5 дол..

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"