Главная / Это интересно

Монца. Формула 1

Многие задаются вопросом - где же удобнее смотреть гонки? На самом деле, наблюдать за соревнованиями с трибуны – вовсе не так просто, ведь без внимания остается примерно половина всех событий, которые происходят на трассе. Увидеть можно только как проносятся на бешеной скорости болиды. Так что, на большом экране дома или в хорошем баре смотреть гонки намного интереснее и удобнее. Не смотря на это, город Монца (Формула 1, если быть более точным) собрала недавно тысячи людей. Манит зрителей неповторимая атмосфера на трассе - куча народа, рёв моторов, радость и искренние огорчение болельщиков. Вот, как все это происходило в Монца на Формуле-1 в последний раз:

После прогревочного круга, как правило, болиды выстраиваются на специальной стартовой решётке в четком соответствии с позициями, которые были ими завоёваны накануне. В этот раз на 1-ом месте был Себ Феттель.

Это Ferrari, принадлежащее Фелипе Массы, авто сразу за Sauber..

В этот раз Алонсо проиграл квалификацию своему напарнику по команде и пока находится за Фелиппе.

Sauber Хюлькенберга Нико.

Номер 2 из команды Red Bull, а именно - Марк Вебер, еще готовится стартовать.

Машины рванули почти одновременно. У всех пилотов прекрасная реакция и эту процедуру старта отрабатывают они до автоматизма. Вообще, редко бывает, чтобы кто-то на старте зазевался.

Вторая Ferrari на первых же секундах без проблем догоняет Sauber.

Сразу после старта на трассе, вместо простой машины безопасности, появился вот этот Ferrari с рекламой на борту Pirelli. Как правило, это всегда был Mercedes FIA.

Уже после 1-го круга многим стало, в принципе, понятно, что в отрыв снова идёт Феттель и вряд ли из пелетона кто-то сможет ему составить конкуренцию.

В этой гонке Льюису Хемильтону жутко не повезло. Он был вынужден пару раз останавливаться по причине проблем с болидом.

Финишировал Себ Феттель красиво и под свист трибун.

На Монце тиффози традиционно выносят большие флаги с яркой эмблемой Ferrari.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"