Главная / Это интересно

Путешествие в Прагу

Прага — прекрасный городок, где будут безустанно болеть ноги, где так легко набираются лишние килограмм-два веса, и где тратится целая куча денег на абсолютно незапланированные покупки. При всем этом, Прага — это чудо-город, в который по-настоящему влюбляешься – просто без памяти! Сюда хочется приезжать вновь и вновь: с простой и удобной обувью, хорошим или даже зверским аппетитом, и, конечно же, с запасным чемоданом.

Говорят, что совершенно в любой точке Праги можно взять и просто пойти. Идти можно куда угодно, скажем, навстречу ветру (обаятельной пражанке, солнцу): практически на каждом шагу взору путешественника будут открываться все новые и новые архитектурные потрясающие откровения и фантастические виды.

В Праге есть всего лишь три линии метро, зато работают они с 5-ти утра и до полуночи. В самом сердце города ходят исключительно трамваи. А вот автобусы, как правило, обслуживают население в удалённых районах. Наземный транспорт здесь работает вообще с 4:30 утра и до 23:30 вечера, а по некоторым отдельным маршрутам ходят даже ночные трамваи.

Домики в Праге выглядят как игрушки, и посмотрите, даже в очень пасмурную погоду, абсолютно все краски яркие.

Это известный всем Карлов мост. Конечно, сфотографировать его без туристов – очень не простая задача. Тут с утра до самого позднего вечера гуляют "гости столицы". Но, если прийти сюда часов в 5-ть утра, фото можно сделать потрясающие.

Что бы воочию увидеть прекрасный город – Прагу, то можно воспользоваться удобным сервисом бронирования авиабилетов на сайте Бравоавиа. Компания предлагает билеты по наиболее популярным туристическим направлениям по самым демократичным ценам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"