Главная / Это интересно

Как выглядят катакомбы Парижа

Предлагаем вам совершить небольшое путешествие в жуткие катакомбы Парижа. Это 25-ть м под землёй. Там лежат кости и черепа 6-ти миллионов человек. Конечно, зрелище действительно жуткое, однако весьма интересное.

Сюда попасть жаждут многие туристы, и экскурсии проводятся ежедневно. Говорят, что часа 2-2,5 обычно приходится стоять в очереди.

К цели ведут ровно 130-ть ступенек по довольно-таки узкой винтовой старой лестнице. Ступени, кстати, иногда, бывают мокрыми и скользкими.

Описаниями и все схемами тут написаны исключительно на французском.

Коридоры очень длинные, мокрые, тёмные и мрачные. Ведут они в самую глубь страшных парижских катакомб. Они даже ниже метро.

Примерно в 11-13-х вв французы нуждались в камнях. Его добыча постоянно велась в разных подземных каменоломнях (сначала за городом). Однако, вскоре эти шахтёрские норы появились в городе. Случалось, что под землю обрушивались целые дома.

В процессе разработки шахт и новых ходов найдено было огромное количество самых разных ископаемых раритетов.

Примерно в средние века расположены кладбища были прямо у церквей - прямо в самом центре города. Однако, места стало не хватать (это было время эпидемии чумы).

На кладбище Невинных в Париже были похоронены разные прихожане из 19-ти церквей, 50 тыс. жертв чумы, несколько тысяч жертв Варфоломеевской ночи и много неопознанных тел.

В 1785г. Государственный совет решил перенести это кладбище Невинных в каменоломни, а именно - в Томб Иссуар, которые находились за городом..

Тут кости дезинфицировали и просто аккуратно укладывали.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"