Главная / Это интересно

Самые кассовые актеры Голливуда — рейтинг журнала Forbes

На днях американский отдел популярного журнала Forbes, опубликовал новый список самых успешных голливудских актеров и актрис (в рамках кассовых сборов). Позиция артистов в рейтинге определялась соотношением общего количества сборов прокатных денег фильмов 2013 года, в которых они принимали участие.

Список: «самые кассовые актеры Голливуда» 2013 года неожиданно возглавил экс – рестлер - Дуэйн «Скала» Джонсон. Победу в рейтинге ему принесла его активность в съемках, за 2013 год вышло четыре картины с его участием, что является редким случаем. Это такие кассовые картины как «Форсаж 6» и «G.I. Joe: Бросок кобры 2», две же другие картины не принесли в его копилку огромных доходов, но так же благодаря им Джонсон смог опередить Роберта Дауни – младшего ( являющегося наиболее оплачиваемым голливудским актером ). Принес «Скала» создателям фильмов с его участием в общем $1,3 миллиарда. Роберт, в свою очередь за фильмы «Мстители» и «Железный человек 3» пополнил счет студий на $1,2 млрд. Стив Кэрелл закрывает тройку самых кассовых актеров. Комик принес $964 млн. тремя фильмами с его участием - это « Гадкий я 2» и еще два фильма.

Вышедшая на экраны в этом году очередная часть форсажа принесла успех и места в рейтинге еще Вину Дизелю и Полу Уокеру. Попали в этот список и две актрисы - Сандра Балок и Дженнифер Лоуренс.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"