Главная / Общество

На Закарпатье обрушилась снежная лавина

Сегодня Закарпатье поразила лавина. Погодное явление проявило себя между селом Красная и поселком Усть-Черная. Отмечена данная ситуация была первоначально на спасательном подразделении Тячевского района.

Последствия непогоды достаточно велики. До сих пор не вышли на связь два альпиниста, которые в данный момент находились в данной местности. Помимо этого случая о погибших и пострадавших данные не поступали.

Помимо этого значительно отразилось действие лавины и на жизнедеятельность обычных жителей. Схождение лавины привело к затруднениям движения транспортных средств и повреждению коммуникационных систем. Как отмечает УДСНС Закарпатской области, особо сложно двигаться на автомобилях на дороге Колочава-Усть-Черная-Калины-Бедевля.

На Закарпатье обрушилось 120 кубических метров снега. Для очистки дорог и транспортных средств использовали 2 снегоочистительных прибора и человеческие ресурсы. Вскоре ожидается значительное улучшение состояния дорог. Спасатели в это время проводят поиски альпинистов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!