Главная / Политика

Цена российского газа для Украины снижена до $268,5 за тыс. куб. м

Сегодня состоялась встреча лидеров РФ и Украины. На ней были подписаны внесения изменения к соглашению о поставке газа. Подписан он был в конце 2009 года. Теперь поставки газа могут производиться по цене $268,5 за тыс. куб. м, до этого сумма составляла $400, что превышало теперешнюю практически в два раза. Эти изменения в договоренности дают возможность ”Газпрому” поставлять топливо для Украины по сниженным ценам.

При этом в интервью президент РФ Владимир Путин уточняет, что действие данного решения временно. Планируется, что долгосрочные договоренности достигнуты будут не только в сфере цен на газовые ресурсы для Украины, но и гарантий для беспрерывного транзита российского газа в Европу. Так же он заявил о дальнейшей готовности сотрудничества и перехода на более выгодную систему работы.

Действующим президентом Украины было также отмечено, что цена российского газа для Украины значительно снижена благодаря сотрудничеству, в котором заинтересованы были обе стороны. Сообщение было дополнено известием о том, что дальнейшее сотрудничество должно быть выгодным и мотивировать обе стороны.

Украинский вице-премьер Юрий Бойко подтвердил информацию, и уже с 1 января 2014 предполагается поставка газа по более низкой цене.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"