Главная / Это интересно

Невероятные извержения вулканов 2013

На нашей планете существует, как известно, порядка 1500 «живых» вулканов, из них 50 штук ежегодно извергается, выбрасывая в воздух свой пар, ядовитые газы, пепел и лаву.

Предлагаем вам посмотреть на фото, как протекали извержения вулканов (2013 год).

Это вулкан Павлова, он начал извергаться 13-го мая 2013г и выбросил в воздух огромнейшее облако пепла, высота которого составила 6-ть км.

Извержение этого же вулкана Павлова, это вид с МКС.

Так выглядят частички золы под микроскопом после извержения этого вулкана Павлова, который располагается на Аляске, фото сделано 18-го мая 2013г.

Вулкан Тунгурауа (с исп. «огненное горло»). Расположен он в Эквадорских Андах, на территории большого национального парка под названием «Сангай».

«Огненное горло», тот же вулкан Тунгурауа.

Вулкан Локон, который находится на индонезийском острове под названием Сулавеси. Он пепел выбросил на высоту около 3х км.

Это действующий вулкан в Индонезии, называется он Кракатау и располагается на Малайском архипелаге, а именно - между островами Суматра и Ява. Высота этого вулкана составляет 813 метра.

Вулкан Карангетанг, фото сделано 4го апреля 2013г. Он располагается в северной зоне острова Сиау, это в 2200 км от Джакарты (столицы Индонезии) к северо-востоку.

Килауэа - наиболее активный вулкан о.Гавайи, который извергается непрерывно с 1983 года.

Вулкан Попокатепетль (или «Дымящийся холм»), находится в Мексике, фото сделано 7-го июля 2013г.

Подводный вулкан, который располагается у берегов необитаемого небольшого острова Японии - Nishinoshimaв, фото извержения сделано 21-го ноября 2013г.

Вулкан Энта — наиболее высокий из действующих вулканов Европы, 23-е ноября 2013г.

Вулкан Copahue, находится он на прямо границе Чили и Аргентины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"