Главная / Это интересно

Крокодилы в Австралии – большие драконы

По лунному календарю, совсем недавно, наступил год темного или водяного дракона. Обычно, говоря о драконах, люди представляют себе мифическое существо, которое не встречается в реальной жизни, однако, настоящие водяные драконы существуют. Крокодилы в Австралии встречаются особенно часто, а именно – в городе Дарвин. Но, давайте по порядку.

Местный климат характеризуется значительными осадками с наводнениями и несколько засушливыми периодами. Сельское хозяйство, за счет этого, там почти не развито. Единственным фруктом, который нормально растет в Дарвине, считается манго.

Когда-то этот город был весь разрушен ураганом, случилось это еще в 1974 году. Но, тем не менее, территории севера привлекают большое количество туристов. Недалеко от Дарвина находится огромнейший природный парк Какаду и только в этом городе на речке Аделаида увидеть можно гребенистых прыгающих крокодилов.

Речка Аделаида сама по себе очень мутная. Как известно, на глубине 10-ти сантиметров уже абсолютно ничего не различить. Однако, местные крокодилы прекрасно ориентируются в столь мутной речке и способны видеть свою добычу даже из под грязной воды.

На сегодняшний момент популяция австралийских крокодилов вокруг Дарвина в морских водах оценивается приблизительно в 1000 голов. Да, эти виды прекрасно себя чувствуют и в моленной водице моря.

Говорят, что мозг вот такого крокодила имеет размер с грецкий орех, и действует он в основном на своих природных инстинктах.

Прыжки из воды крокодилов действительно высокие.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"